тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com
тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com

Ми працюємо: пн-пт, 10:00 - 18:00
Вихідний: сб, нд

gudvil2017@gmail.com


Тенденции в индустрии наружной рекламы на 2021 — 2022 год

наружная реклама 2021

Реклама вне дома — одна из старейших форм рекламы; однако недавние изменения в технологии и повышение осведомленности потребителей требуют переоценки рекламных стратегий. Хотя это правда, что традиционные модели наружной рекламы сталкиваются с проблемами, эксперты также считают, что наружная реклама возвращается, потому что потребители устали от постоянной бомбардировки рекламы на своих мобильных телефонах.

Сегодняшние потребители намного умнее и информированы, чем 30 лет назад; поэтому простое повторение сообщения обычному человеку не является жизнеспособной стратегией возврата инвестиций. В 2021 году, наряду с отличным дизайном веб-сайтов , Google SEO и созданием контента , рекламодатели должны будут включить технологии и предпочтения клиентов в свои рекламные модели, чтобы поддерживать дух рекламы.

Фактически, в недавнем отчете KPMG указано, что за последние пять лет уровень роста наружной рекламы составил 11 процентов в год (CAGR). Если эта тенденция сохранится, этот рекламный сектор продолжит тенденцию к росту в 2021 году.

Умные рекламодатели могут использовать эту тенденцию для увеличения рентабельности инвестиций за счет реализации новых идей. Вот 10 главных тенденций и идей, которые произведут революцию в наружной рекламе в 2021 году.

1. Постоянный рост цифровой наружной рекламы

Как и во многих других отраслях, на сектор наружной рекламы также влияет тренд цифрового маркетинга. Тенденция к этой цифровой сфере соответствует существующему спросу, когда потребители уже привыкли просматривать рекламу в качестве 4K. При правильной реализации цифровые технологии могут способствовать размещению наружной рекламы, поскольку они используют качество 4K, повышающее высокое разрешение, и яркие красочные визуальные эффекты, которые могут привлекать внимание пользователя на более длительные периоды времени.

Цифровая реклама и большие цифровые рекламные щиты будут продолжать расти в наступающем году, потому что их намного проще и удобнее перемещать, что помогает сократить ненужные расходы. Динамика стоимости также очевидна в возможности показа нескольких цифровых наружных рекламных объявлений на одном экране. По сравнению со статической рекламой, реклама с несколькими изображениями предоставляет владельцам больший контроль над носителем и конечными результатами рекламы. Например, некоторые рекламные объявления лучше работают в статической форме, тогда как для других могут потребоваться визуальные эффекты. На самом деле цифровая наружная реклама может творить чудеса с брендами, которые понимают, как использовать ее в своих интересах.

Недавние исследования показывают, что цифровая наружная реклама приносит почти 30% доходов от наружной рекламы во всем мире. В этих условиях рекламодатели, которые продолжают изобретать себя заново, скорее всего, добьются успеха в последующие годы.

2. Бренды используют силу повествования

Человеческий разум создан для того, чтобы цепляться за факты и мнения, изложенные в форме истории. Рассказывание историй улучшает удержание и помогает потребителям вспомнить события. Например, будет сложно вспомнить новый бренд зубной пасты, который не отличался бы от своих конкурентов; тем не менее, представление той же зубной пасты в форме захватывающей истории, скорее всего, получит отклик. Любой бренд, у которого есть убедительная история, связанная с его контекстом, вероятно, окажет влияние на подсознательном уровне, если реклама будет рассказана ярко.

По мнению экспертов, в 2021 году эта тенденция к повествованию станет еще более очевидной. Используя эту стратегию, наружная реклама охватывает концепцию, создавая рекламу, которая рассказывает только часть истории, что заставляет аудиторию ждать следующей рекламы в сюжетной линии. .

В последнее время было много шума вокруг ингредиентов хорошего рассказа. Среди этих функций — создание сюжетного персонажа. В этом сценарии персонаж сталкивается с проблемой, а затем ищет ее решение. В конце концов, бренд приходит на помощь как решатель проблем.

Крайне важно, чтобы бренды уделяли пристальное внимание созданию нестандартных креативных идей для повествования. Это улучшит взаимодействие с рекламой. Недостаточно просто рассказать историю. Пользователь должен иметь возможность подключиться к истории аутентичным образом, прежде чем он сможет доверять истории подсознательно.

3. Рост рекламных возможностей.

Последние технологические инновации расширили сферу размещения наружной рекламы, особенно цифровой. Вместо больших рекламных щитов рекламодатели используют более мелкие рекламные объявления в людных местах, таких как аэропорты, зоны ожидания, общественный транспорт и детские площадки. Фактически, глухие стены также стали хорошей альтернативой традиционной рекламе на рекламных щитах, потому что их можно использовать для проецирования рекламы.

В рекламном отчете KMPG говорится, что реклама за пределами аэропорта внесла значительный вклад в рост наружной рекламы в 2019 году, поскольку на нее приходилось 27% доли дохода, которая, скорее всего, вырастет и в 2021 году.

4. У рекламы есть собственный разум.

2020 год станет годом улучшенной и умной наружной рекламы.

В недавнем прошлом в большинстве рекламных объявлений рекламировались только продукты и услуги. В 2021 году реклама будет не только показывать информацию о конкретном бизнесе, продукте или услуге, но и предсказывать пользовательский профиль тех аудиторий, которые с ней взаимодействовали. Этот подвиг будет достигнут за счет использования датчиков, программного обеспечения для распознавания лиц и других интеллектуальных функций искусственного интеллекта.

Умная реклама поможет наружным рекламным щитам взаимодействовать с целевой аудиторией. В результате дополненная реальность и виртуальная реальность сделают кампании наружной рекламы более интуитивными и увлекательными.

5. Мобильная интеграция в наружной рекламе

Наружный маркетинг направлен на улучшение взаимодействия с пользователем. Чтобы улучшить взаимодействие с клиентами, некоторые бренды интегрировали мобильную и наружную рекламу. Использование технологий помогает потенциальным клиентам взаимодействовать с рекламой и делиться ценными данными с брендом в режиме реального времени. Отзывы клиентов помогают обеспечить более индивидуальный пользовательский интерфейс. Примерами таких взаимодействий являются мгновенные соединения с мобильными телефонами клиентов, когда они попадают в диапазон рекламных щитов. Использование маяка также становится обычным явлением, потому что маяки позволяют рекламе буквально прыгать в телефон клиента.

6. Многоканальная интеграция

В 2021 году наружная реклама также будет интегрирована в социальные сети и телевидение. Интеграция также поможет развивать другие носители, используя возможности движения в цифровой наружной рекламе и масштабируемом контенте. Многоканальная интеграция играет важную роль в обеспечении того, чтобы сообщение, доставляемое во всех средах, было согласованным и согласованным с имиджем бренда. Это означает, что телевизионная реклама бренда будет соответствовать их усилиям DOOH, что приведет к созданию четкой коммуникационной платформы брендов со своей аудиторией.

7. Целенаправленный охват снизит расходы

В прошлом реклама вне дома была ориентирована на более широкую аудиторию, чтобы получить доступ к определенным демографическим группам. «Рыбалка» больше не работает. В будущем наружная реклама сможет охватить целевых клиентов, которых хотят охватить бренды, и в любое время, когда они захотят их охватить.

Все это стало возможным благодаря усовершенствованным инструментам измерения средств массовой информации, позволяющим брендам получать подробную информацию о своих потребителях. Бренды будут анализировать и использовать большие объемы данных без потери рекламного бюджета и времени.

В 2021 году наружная рекламная реклама будет оснащена Bluetooth-маяками для трансляции информации аудитории, которая взаимодействовала с рекламой. Используя информацию, рекламодатели будут вносить коррективы, чтобы адаптировать рекламу в соответствии с потребностями и желаниями потребителей в этом конкретном месте. Такие изменения значительно увеличивают шансы наружной рекламы быть замеченной целевой аудиторией. В целом, данные будут собираться для улучшения таргетинга кампании и для предоставления более контекстно релевантной рекламы.

8. Наружная реклама станет более креативной.

В этом году менеджерам необходимо будет использовать подход к рекламе, основанный на данных. Используя возможности науки о данных, компании могут лазерным лучом нацеливать свои желаемые демографические группы, чтобы эффективно использовать бюджеты кампаний. Точно так же, как технологии цифрового маркетинга, маяки, радиолучи и Интернет можно использовать для понимания схемы взаимодействия для наружной рекламы. В конечном итоге менеджеры должны будут предложить новаторские идеи о том, как они могут использовать «большие данные» для оптимизации моделей наружной рекламы.

9. Рост собственных маркетинговых команд.

В последние годы компании все больше начинают осознавать силу внутренней команды, которая может оптимизировать их маркетинговые усилия по всем каналам. Вместо того чтобы полагаться на стороннюю организацию в предоставлении рекламного решения, многие крупные компании начали вкладывать средства в поддержку собственных команд, которые могут помочь им сократить расходы и повысить эффективность.

В 2021 году финансово состоятельные компании будут использовать собственные командные команды. Соответственно, они будут взаимодействовать с экспертами только для получения конкретных знаний, а не привлекать их на постоянной основе. В отличие от медиа-домов, вероятно, возрастет роль консультантов, независимых подрядчиков и лиц, работающих неполный рабочий день.

Внутренние команды, работающие исключительно над одним конкретным брендом, будут создавать целенаправленные усилия, генерируя идеи и сокращая расходы, связанные с типичной рекламной кампанией OOH. Эти кампании будут дополняться случайными контактами с экспертами и консультантами.

10. Конец пустых обещаний в 2022 году

Бренды должны понимать, что подлинное и искреннее знакомство — единственный способ вести долгий бизнес. Таким образом, прозрачность станет ключом к успеху в 2021 году. Все, начиная от обещаний, условий работы, использования агрессивных ингредиентов и политической принадлежности, становится все более пристальным вниманием.

Это означает, что рекламодатели больше не могут отделаться от сомнительных заявлений и пустых обещаний. Целенаправленная реклама станет правилом будущего, поскольку рекламодатели либо адаптируются к этой тенденции, либо пострадают от ее последствий. Точно так же бренды будут более осторожны в своих усилиях по наружной рекламе, потому что аутентичность вызовет доверие аудитории и поможет рекламодателям расширить свой бизнес.

Несмотря на рост количества онлайн-каналов, наружная реклама, включая DOOH, укрепит свой статус жизнеспособного варианта среди рекламодателей; однако бренды должны гарантировать, что их наружная реклама синхронизируется с их социальными объявлениями. Не будет преувеличением сказать, что наружная реклама не умерла и в 2021 году она станет еще лучше.