тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com
тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com

Ми працюємо: пн-пт, 10:00 - 18:00
Вихідний: сб, нд

gudvil2017@gmail.com


Тенденции Наружной Рекламы 2021-2022

Учитывая, что COVID-19 держит нас всех внутри помещений и разделенных на большую часть 2020 года, предполагалось, что наружная реклама (OOH) будет неадекватной с точки зрения рентабельности инвестиций (ROI) для предприятий во всем мире. Однако при наличии программ вакцинации и лучшем понимании протоколов безопасности и социального дистанцирования люди стремятся вернуться на улицу. Что это означает для наружной рекламы и каких тенденций мы можем ожидать от этого?

Что Такое Наружная Реклама?

Вне дома реклама относится к любому типу средства коммуникации, с которым сталкивается потребитель, находясь вне дома .

Несмотря на то, что пандемия резко остановила то, что могло бы стать прорывным годом для наружной рекламы, она не повлияла на ее долговечность и превратилась в одну из самых эффективных и популярных форм маркетинга.

Наружная реклама может быстрее и эффективнее общаться с массами. Это также позволяет брендам быть гибкими и креативными в своем маркетинге и охвате без ограничений.

По мере того, как мир постепенно возвращается к «нормальному» состоянию, все больше людей будут видеть рекламу вне дома, а это значит, что этот год будет хорошим годом для наружной рекламы и компаний, которые ею пользуются.

У брендов есть возможность проявить новаторский подход и дизайн, когда дело доходит до рекламы вне дома. Постоянно появляются новые идеи, концепции и рекламные тенденции, которые привлекают и развлекают потенциальных клиентов, которые сталкиваются с этими средами. Вот некоторые тенденции, которых мы можем ожидать от сектора наружной рекламы в 2021 году.

Новые Типы Медиа

Сегодня практически любое внешнее пространство можно превратить в своего рода наружную рекламу.

Сейчас мы видим , как повсюду появляются новые типы носителей, такие как автомобильное брендирование, фрески, художественные инсталляции и цифровые вывески. Предполагается, что реклама вне дома заканчивается статичными рекламными щитами и транзитными плакатами, но это далеко не так.

Цифровой переход сделал рекламу вне дома невероятно инновационной.

Теперь мы видим цифровые рекламные щиты, уличные таблички, световые шоу и вывески для общественного транспорта, которые освещают мегаполисы по всему миру.

Цифровая реклама вне дома (DOOH) становится невероятно популярной среди некоторых крупнейших мировых компаний. Вы можете найти цифровую рекламу в торговых центрах, медицинских залах ожидания, транзитных узлах, а также на основных магистралях и автомагистралях.

В отличие от статических рекламных щитов, цифровые вывески позволяют отображать движущиеся изображения и интерактивность . Движение отлично привлекает внимание прохожих, что приводит к большему воздействию. Цифровые вывески также позволяют отображать различный контент на одном носителе, некоторые рекламные объявления запрограммированы на изменение через определенные промежутки времени. Разнообразие заставит зрителей заинтересоваться и будет более восприимчиво к сообщению вашей рекламы.

Геотаргетинг И Мобильная Интеграция

Мобильная интеграция в сочетании с рекламой вне дома, как известно, приносит впечатляющие результаты для любой бизнес-стратегии. Рекламные щиты теперь используют технологии геотаргетинга, которые позволяют компаниям генерировать данные, указывающие им на правильную демографию, правильное местоположение и правильное время для показа их рекламы. Таргетинг на правильную аудиторию увеличивает шансы на конверсию.

Геотаргетинг доставляет контент и рекламу потребителям в зависимости от их географического положения. Это может включать географическую близость к мобильному рекламному щиту или близость к магазину и т. Д.

Аналитика и данные, связанные с вашей маркетинговой кампанией, обеспечивают адекватное медиапланирование. Еще одно преимущество объявлений с геотаргетингом заключается в том, что они позволяют компаниям отслеживать и контролировать эффективность своих кампаний.

Интерактивная Коммуникация С Брендом

Интерактивная реклама может быть продемонстрирована через витрины магазинов, киоски и цифровые вывески повсюду. Интерактивная реклама поощряет участие потребителей, позволяя им оставлять отзывы и участвовать в диалоге с вашей рекламой.

Поскольку эти типы наружной рекламы являются невероятно инновационными, потребители рады взаимодействовать с рекламой, повышая их конверсию и рентабельность инвестиций. Эти виды рекламы привлекают внимание и могут стать интересным опытом для потребителя.

Благодаря использованию хэштегов и интерактивных игр потребитель становится вовлеченным в рекламу, что делает процесс брендинга более привлекательным и эффективным.

История Бренда

Рассказывание историй — это способ для брендов установить человеческую связь со своей аудиторией . Рекламная кампания с захватывающим повествованием может повлиять на подсознание, в конечном итоге создавая отношения между брендом и потребителем. Отношения между потребителем и брендом важны, потому что вы хотите иметь преданных потребителей, которые останутся верными вашему продукту или услуге.

Рассказывая истории с помощью наружной рекламы, бренды могут создавать рекламные щиты или цифровые дисплеи, которые рассказывают только часть истории, заставляя потребителей ждать и ждать следующей саги вашей кампании. Это создает ажиотаж и ажиотаж вокруг вашей кампании, что впоследствии приводит к повышению рентабельности инвестиций и узнаваемости бренда.

Увеличение Бюджета И Инвестиций В Наружную Рекламу

С появлением смартфонов компании стали больше обращать внимание на мобильную и веб-рекламу, думая, что наружная реклама ушла в прошлое, тогда как на самом деле наружная реклама стабильно росла с 2012 года.

Многие компании осознают надежность и рост, которые может принести наружная реклама, и увеличивают свои бюджеты на эту форму рекламы. Реклама вне дома составляет значительную часть рекламных расходов. В 2017 году объем наружной рекламы на ключевых рынках мира составил 29 миллиардов долларов — некоторые из компаний, тратящих больше всего на наружную рекламу, включают Apple, Google и Amazon.

Кроме того, крупные компании, такие как Netflix и Alibaba, вкладывают большие средства в компании по наружной рекламе, поскольку форматы наружной рекламы становятся все более ценными формами коммерческой недвижимости.

УМНАЯ Реклама

Потребители с каждым днем ​​становятся все более технически подкованными, в результате чего все больше из нас все больше и больше полагаются на наши умные устройства. Есть смартфоны, смарт-телевизоры, умные часы и не только. Нет сомнений в том, что почти все технологические устройства переходят на технологию SMART, и то же самое касается рекламных щитов и других наружных вывесок.

Сейчас мы наблюдаем интеграцию рекламных щитов и технологии SMART, известной как рекламные щиты SMART , которые могут еще больше повысить узнаваемость вашего бренда.

Некоторые особенности рекламных щитов SMART:

  • Встроенные камеры и компьютерные базы данных.
  • Аналитические инструменты, которые могут извлекать информацию из баз данных и социальных сетей для изменения визуальных эффектов на рекламном щите в режиме реального времени.
  • Использование приложений социальных сетей, таких как Instagram, Facebook и Twitter, для предоставления релевантного контента, привлекающего потребителя.
  • Предоставление обновлений погоды и трафика в реальном времени.
  • Встроенные датчики для показа рекламы.
  • Персонализированный контент, основанный на реакциях и действиях потребителей.
  • Высокотехнологичные светодиодные фонари и звуковые системы.

В конечном счете, движущим фактором устойчивого роста наружной рекламы является ее способность идти в ногу с изменениями и глобальной дигитализацией. Эта постоянно развивающаяся рекламная стратегия доказывает, что «традиционные» средства рекламы никуда не денутся. Если вы стремитесь максимизировать свою маркетинговую стратегию, лучше всего использовать рекламные щиты и другие формы наружной рекламы.

В Гудвил Дизайн мы делимся своим опытом, чтобы ваш бренд получил максимальную отдачу от вашей наружной рекламы. Благодаря правильному пониманию и стратегиям, Гудвил Дизайн может помочь вашей рекламе найти отклик и привлечь внимание целевой аудитории, что приведет к увеличению доходов и узнаваемости вашего бренда.