тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com
тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com

Ми працюємо: пн-пт, 10:00 - 18:00
Вихідний: сб, нд

gudvil2017@gmail.com


Разработка дизайна вывесок для ресторана и кафе

Если вы владелец ресторана и ищете способы привлечь внимание людей и привлечь голодную толпу, самое время подумать о своих вывесках. Очаровательная вывеска ресторана выделит ваш ресторан среди конкурентов и побудит людей зайти внутрь и совершить покупку. Отличные вывески на открытом воздухе также дают возможность распространить ваш бренд и улучшить ваши маркетинговые усилия. Независимо от того, хотите ли вы рекламировать торжественное открытие или новый пункт меню, яркий жирный знак остановит людей и передаст сообщение.

Итак, как выбрать наиболее эффективную вывеску для рекламы вашего ресторана на улице? Чтобы создать знак, который впечатлял бы зрителей, пробуждал любопытство и запомнился людям, вам нужно знать несколько основ дизайна. В этом посте мы покажем вам, как эффективно рекламировать ваш ресторан, с советами и идеями по созданию вывесок, которые сверкают и всплывают.

разработка дизайна вывесок для ресторана

Мы предоставляем услугу разработки дизайна вывесок

ИДЕИ ДИЗАЙНА ВЫВЕСОК ДЛЯ РЕСТОРАНОВ

Рекламный знак должен привлекать внимание и вызывать интерес к вашему ресторану. Как вы это делаете, если ваш бизнес окружают другие рестораны? Это проще, чем вы думаете, но это требует некоторого планирования и размышлений. Вот дизайнерские идеи, которые заставят людей захотеть выбрать ваш ресторан среди конкурентов.

1. ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОНТРАСТ

При разработке рекламной вывески ресторана подумайте о цветовых сочетаниях и контрасте. Контраст влияет на читаемость вывески и помогает людям рассмотреть ваш знак на расстоянии. Ассоциация наружной рекламы рекомендует выбирать цвета с высокой контрастностью . Другими словами, выберите светлый текст для темного фона и темный текст для светлого фона. Высокая контрастность улучшает читаемость и отзывчивость памяти. Рассмотрим 18 самых заметных цветовых комбинаций в порядке от самой заметной до самой низкой:

  • Черный на желтом
  • Черный на белом
  • Желтый на черном
  • Белый на черном
  • Синий на белом
  • Белый на синем
  • Синий на желтом
  • Желтый на синем
  • Зеленый на белом
  • Белый на зеленом
  • Коричневый на белом
  • Белый на коричневом
  • Коричневый на желтом
  • Желтый на коричневом
  • Красный на белом
  • Белый на красном
  • Красный на желтом
  • Желтый на красном

Помните об этих цветовых сочетаниях при разработке вывески, чтобы обеспечить высокий контраст. Если вы хотите использовать цвета с меньшей контрастностью, например желтый на белом, вы можете улучшить читаемость, добавив к тексту тени или границы.

Если вы хотите создать оконные наклейки для рекламы вашего ресторана, вам нужно подумать, какие цвета будут выделяться на окне. Поскольку многие бизнес-окна кажутся темными снаружи, вы можете выбрать белые или желтые буквы, чтобы ваш знак выделялся. Если интерьер хорошо освещен, могут красиво выгляеть черные или темно-зеленые надписи.

2. ВЫБЕРИТЕ «ПОКАЗАТЬ ОСТАНОВОЧНЫЕ ЦВЕТА».

Некоторые цвета более стимулируют и привлекают внимание, чем другие. Например, красный — популярный цвет, который широко используется в ресторанах, потому что он возбуждает, наполняет энергией и, как считается, стимулирует аппетит . Красный также создает ощущение срочности и побуждает клиентов покупать. Желтый и оранжевый — отличные цвета для вывески ресторана, потому что они теплые, веселые и с большей вероятностью вызывают чувство голода, чем успокаивающие, сдерживающие аппетит цвета, такие как синий. Если вы рекламируете распродажу или торжественное открытие, используйте яркие, смелые и жизнерадостные цвета вывесок.

Кроме того, избегайте одновременного использования слишком большого количества разных цветов. Радуга цветов сбивает с толку зрителей и отвлекает от сообщения. И, наконец, выберите цвета, которые вам подходят. Например, если вы рекламируете веганскую еду, вы можете выбрать зеленый в качестве преобладающего цвета. Зеленый цвет символизирует здоровье и говорит о том, что ваша еда свежая и питательная. Если вы открываете пиццерию, подумайте о томатном красном.

3. БУДЬТЕ ПРОЩЕ

Представьте, что вы голодный покупатель, идущий по улице, заполненной ресторанами. Вы чувствуете, что не ели несколько дней, и не хотите тратить время на просмотр страницы за страницей пунктов меню. Вам нужно что-то быстрое и простое, чтобы остановить ворчание в животе. Что вам больше понравится — вывеска с абзацем текста, описывающая старинные методы приготовления в ресторане, или вывеска с надписью «Купите свежую горячую пиццу прямо сейчас?»

Визуальный беспорядок вызывает замешательство и может отпугнуть клиентов. Учтите, что люди тратят около шести секунд на чтение рекламных щитов. Другими словами, у вас не так много времени, чтобы донести свое сообщение. Поэтому включите в рекламный знак не более шести слов и убедитесь, что его легко понять.

Если вы хотите добавить графику, выберите изображения, которые улучшат ваше сообщение. Так, например, если у вас есть пиццерия, имеет смысл использовать изображение мультяшного кота, который ест кусок пиццы. С другой стороны, если у вас есть специализированный магазин хот-догов, нет смысла добавлять изображение кошки, которая ест пиццу. В таком случае клиенты, скорее всего, посмотрят на вашу вывеску, почесают в затылках и перейдут в ресторан, который их не смущает.

Когда дело доходит до гарнитуры, избегайте декоративных шрифтов и выбирайте вместо них легко читаемые шрифты без засечек и не используйте более двух разных гарнитур. Кроме того, избегайте использования курсива и заглавных букв, потому что это может затруднить различение букв.

4. СТАНЬ БОЛЬШИМ

Знаки должны появляться в поле зрения, когда посетители проходят мимо вашего ресторана. Убедитесь, что ваш знак достаточно велик, и люди могут легко прочитать его, когда они проходят или проезжают мимо. Как правило, чем крупнее объект, тем легче его читать. Вы хотите, чтобы самые важные слова были самого большого размера.

Кроме того, убедитесь, что ваш знак будет всегда виден и не спрятан за деревьями или другими объектами.

5. ОСТАВЬТЕ МЕСТО ДЛЯ НЕГАТИВНОГО ПРОСТРАНСТВА.

Чтобы ваше положительное сообщение достигло толпы, не забудьте добавить отрицательное пространство. Согласно Фонду Совета по знакам, отрицательное пространство или открытое пространство вокруг текста на вывеске имеет решающее значение для разборчивости. Ваш знак должен состоять как минимум на 60% из отрицательного пространства. Помните об этом совете, чтобы создать знак, который будет беспорядочным и легко читаемым на расстоянии.

СОВЕТЫ ПО РЕКЛАМЕ В РЕСТОРАНЕ

Прежде чем превратить свою идею вывески в ресторан в привлекательную витрину, примите во внимание следующие советы, чтобы ваше сообщение произвело отличное первое впечатление и оставило неизгладимое впечатление.

1. ПРИМИТЕ ВО ВНИМАНИЕ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ

Представьте, что вы хотите рекламировать день открытия своего уникального закусочного с гамбургерами, но у вас есть одна проблема — ваше здание имеет форму рожка мороженого. Как сделать так, чтобы все увидели вашу рекламу большого мероприятия? Вам придется проявить творческий подход к размещению вывесок, чтобы убедиться, что вы охватываете все углы. Это может означать использование баннеров другой формы или оконного пространства для вывесок.

Если вы хотите, чтобы ваш знак видели водители, не размещайте его параллельно дороге. Водителям сложно читать параллельные знаки. Вместо этого разместите знак напротив движения транспорта.

2. РЕКЛАМИРУЙТЕ 24/7

Даже если вы спите в 3 часа ночи, это не значит, что спят ваши потенциальные клиенты. Ночное время дает прекрасную возможность ослепить зрителей ярким светом и привлекательными цифровыми вывесками . Вы можете использовать цифровые, неоновые или светодиодные (LED) вывески для рекламы вашего ресторана днем ​​или ночью. Например, повесьте цифровую вывеску в окне, чтобы продемонстрировать новые пункты меню по мере их изменения или рассказать о распродажах или событиях.

3. ЗАСТАВЬТЕ ИХ ПОСМЕЯТЬСЯ

Подумайте о своей аудитории и о том, что им может показаться смешным, а затем используйте юмор, чтобы создать приятную атмосферу и теплый прием. Например, обычная пиццерия может попросить клиентов «заказать пиццу» в день торжественного открытия. Вы только что открыли пекарню? Убедитесь, что клиенты снова «рассыпаются».

4. НОСТАЛЬГИЯ РАБОТАЕТ

Ностальгия никогда не выходит из моды. Вы можете привлечь клиентов в свой ресторан в конкурентной среде с помощью ностальгии. Например, представьте, что вы — покупатель, который любит рыбу с жареным картофелем. Вы находитесь в зоне с двумя разными рыбными и чипсами на одном блоке. Где бы вы предпочли поесть — в месте с рекламой «Рыба с жареным картофелем за 3 доллара» или в месте с надписью «Подают всемирно известную рыбу с жареным картофелем с 1930 года». Согласитесь, что во втором ресторане с самого начала кажется, что еда лучше.

5. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Если вы хотите рассказать о распродаже как можно большему количеству людей, сообщите клиентам, что ваш ресторан присутствует в Интернете, где они могут следить за вами за новостями, обновлениями меню и событиями. Например, вы можете разместить простые оконные наклейки с иконками социальных сетей на входной двери под часами вашего ресторана. Этого достаточно, чтобы добиться цели и пригласить клиентов следовать за вами.

6. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРОДВИГАТЬ СВОЙ БРЕНД.

Используйте вывески ресторана как возможность продвинуть свой бренд и сделать его запоминающимся. Например, вы можете создать вывеску с логотипом вашего ресторана. Ваш логотип должен сразу отражать цель вашего ресторана. Вы можете использовать стиль своего ресторана для вдохновения или включить в дизайн элементы, связанные с едой. Изучите другие рестораны, чтобы узнать, что работает.

Что касается формы логотипа, ключевым моментом является простота. Простоту легче запомнить, чем сложные конструкции или формы. Убедитесь, что ваш логотип отображается как внутри, так и за пределами ресторана. Наконец, используйте цветовую схему торговой марки и будьте совместимы со всеми принтами вашего логотипа. Хороший логотип имеет решающее значение для узнаваемости бренда, способствует формированию счастливого отношения к вашему бренду и обеспечивает лояльность клиентов.

7. ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ СЛОВА

Каждое слово на вывеске должно быть засчитано. В отличие от меню, на вывеске недостаточно места для экстравагантных описаний. Вывеска ресторана на открытом воздухе призвана привлечь внимание и как можно быстрее передать сообщение. Поэтому подбирайте каждое слово с умом, чтобы убедиться, что оно идеально передает ваше сообщение и побуждает клиентов к действию.

ТИПЫ ЗНАКОВ РЕСТОРАНА, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

У вас есть много вариантов выбора типа вывески для рекламы вашего ресторана. Это может быть так же просто, как классная доска, рекламирующая ежедневные события, или столь же креативно, как окно, покрытое потрясающей графикой. Если вы хотите привлечь внимание людей издалека, мыслите масштабно и смело. Вот несколько типов знаков, которые следует учитывать.

1. БАННЕРЫ

Баннеры идеально подходят для продвижения ресторана, потому что они хорошо заметны , сделаны из прочных материалов и могут быть настроены таким образом, чтобы включать текст, логотипы и многое другое. Литой винил — это высококачественный материал, который может служить годами, календарный винил — традиционный материал, используемый для баннеров, а сетчатый винил обеспечивает прозрачность. Вы можете выбрать размер, форму, цвета и графику для создания баннеров, соответствующих вашим потребностям и целям.

2. ГРАФИКА ОКНА

Один из способов произвести хорошее первое впечатление или привлечь клиентов — использовать окно для размещения рекламы . Если у вас ограниченное пространство в здании, вам могут пригодиться окна. Наклейки на окна и наклейки могут информировать клиентов об основной деловой информации, такой как имя, логотип, контактная информация и часы работы. Наклейка на окно также дает возможность разместить ваш логотип там, где клиенты не могут его пропустить — на входной двери. Таким образом, в тот момент, когда покупатель распахивает дверь и улавливает запах чего-то вкусного, он вспомнит ваш логотип в следующий раз, когда почувствует голод.

Вы можете выбрать наклейку на окно любого размера, хотите ли вы, чтобы что-то маленькое хорошо вписывалось в пространство, или полное оконное покрытие. Полное покрытие может быть тем прикосновением, которое вам нужно, чтобы дать клиентам чувство уединения во время обеда. Статические накладки и наклейки предлагают краткосрочные решения, в то время как наклейки с клейкой основой рассчитаны на долговечность.

3. ЦИФРОВЫЕ ВЫВЕСКИ

Цифровые вывески могут оживить ваш бизнес днем или ночью, открытыми или закрытыми для постоянной рекламы. Вы можете быстро адаптировать сообщения к ежедневным специальным предложениям, если хотите, или информировать посетителей ресторанов о ваших ежемесячных мероприятиях с живой музыкой. Почему бы не отобразить меню в окне, чтобы показать клиентам, чего они могут ожидать, прежде чем они войдут? На цифровую вывеску сложно не смотреть.

4. ГРАФИКА ПОЛА

Если вы хотите улучшить атмосферу в ресторане, попробуйте   еще раз взглянуть на графику пола . Эта графика добавляет художественности локации, предлагая в ресторанах множество нестандартных дизайнов, цветов и изображений. Их можно разместить в помещении и на открытом воздухе для более эффектного брендинга, поскольку они подчеркивают ваш логотип, слоган, последние предложения и привлекательный дизайн.

Одна из лучших составляющих напольной графики — это простой процесс установки и снятия . Если у вас есть чередующиеся рекламные сообщения или вы любите регулярно менять внешний вид своего пространства, вам подойдет индивидуальная графика пола. Несмотря на то, что их легко снять, они также очень прочные. Благодаря их базовому виниловому слою, прочному клею и противоскользящему ламинатному покрытию вы можете быть уверены, что графика вашего пола будет долговечной.

5. ФЛАГИ

Если вы хотите привлечь людей в свой ресторан, вы можете выбрать  пользовательские флажки  . Рестораны часто используют их, чтобы возвышаться над своим зданием, чтобы добавить немного изюминки своему внешнему убранству и облегчить людям их заметить.

Флаги бывают разных форм, размеров, цветов и дизайнов, что означает, что компании могут найти идеальный вариант для эстетики своего ресторана. Например, одна компания может захотеть, чтобы два флажка из перьев высотой 5 футов украшали боковые стороны входа, в то время как другая могла бы предпочесть флаг в форме слезы высотой 18 см, который размещают на обочине дороги, чтобы привлечь новых клиентов. Флаги настолько универсальны, что могут выполнять обе эти задачи. Независимо от того, являются ли ваши потребности функциональными или визуальными, флаги помогут вам.

6. НАРУЖНЫЕ ВЫВЕСКИ

Наружные вывески  — это широкая категория, которая включает в себя все, от баннеров и флагов до  вывесок ADA и широкоформатной корпоративной вывески. Какой бы вариант вы ни выбрали, наружные вывески имеют решающее значение для любой маркетинговой стратегии. Они могут направлять людей в ваш ресторан, демонстрировать рекламные сообщения, улучшать внешний вид вашего заведения и еще больше продвигать ваш бизнес. При всех преимуществах легко найти несколько нестандартных вывески для экстерьера вашего ресторана.

Хотите придать своему ресторану неповторимый облик, который сделает вашу еду и напитки неотразимыми для посетителей? Ознакомьтесь со всеми преимуществами, которые   могут дать вам фотообои . Настенные панно можно разместить внутри или снаружи вашего ресторана, и это одна из самых художественных форм вывесок, доступных для бизнеса.

На стенах могут быть изображены культовые изображения и цвета, соответствующие стилю еды, которую предлагает ваш ресторан. Поскольку они наносятся непосредственно на стену, они вписываются в остальную часть ваших украшений и могут превратить обычную старую поверхность в красивую картину. Их используют в интерьере ресторана, они лучше всего улучшают атмосферу. Снаружи они могут привлечь людей, чтобы они попробовали вашу еду.

7. ДОСКИ МЕНЮ

Доски меню идеально подходят для ресторанов, где клиенты делают заказы через прилавок. Эти знаки будут отображать предлагаемую вами еду и напитки и побуждать клиентов сделать заказ. Для любого ресторана простую доску с меню можно повесить в окне, чтобы привлечь людей, проходящих по улице, чтобы остановиться и посмотреть, что вам нужно поесть. В местах с интенсивным пешеходным движением очень популярны вывески в форме рамки, которые стоят на тротуаре и содержат основные варианты ресторана. Эти доски меню в рамке привлекают клиентов обещанием отличной еды и напитков.

ЗАКАЖИТЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ВЫВЕСКИ ДЛЯ РЕСТОРАНОВ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ В ГУДВИЛ ДИЗАЙН

Вы зациклились на выборе вывесок? Позвольте нам помочь. Мы являемся экспертами в области широкоформатной печати,разработкой дизайна и гордимся тем, что сотрудничаем с нашими клиентами, чтобы создавать яркие вывески, которые легко запомнить. Наши консультанты помогут выбрать лучшую вывеску для продвижения вашего ресторана, исходя из ваших уникальных потребностей и целей. Мы будем работать с вами, чтобы воплотить ваше видение в жизнь и создать знак, вызывающий волнение. Независимо от того, о чем вы мечтаете, мы можем создать это для всеобщего обозрения. Чтобы ваш ресторан выделялся и привлекал внимание .