тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com
тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com

Ми працюємо: пн-пт, 10:00 - 18:00
Вихідний: сб, нд

gudvil2017@gmail.com


Как увековечить память любимого в памятных табличках и мемориальных досках

Друзьям и членам семьи часто очень трудно мыслить, физически и эмоционально потерять любимого человека. Люди нередко хотят найти новые значимые способы почтить память своих близких и героев, чтобы сохранить память о них. Есть бесчисленное множество способов увековечить кого-то, и вы можете использовать разные методы. Вот некоторые из них.

Активное поминовение

Активное поминовение близкого человека включает выполнение задания или мероприятия в память о нем. Есть много творческих способов активно увековечить память любимого человека. 

  • Используйте биоразлагаемую урну, которая поможет выращивать цветы и деревья: это один из самых творческих способов увековечить память любимого человека, особенно если он неравнодушен к окружающей среде. 
  • Ежегодный ритуал, во время которого вы зажигаете свечи или произносите молитву за любимого человека: постоянный ритуал, посвященный увековечиванию памяти любимого человека, может помочь вам сохранить его память. 
  • Посадите дерево в их честь: посадите дерево у себя во дворе, чтобы увековечить память любимого человека. Из года в год вы увидите, как он растет, и позволите ему сохранить их память. 
  • Делайте то, что они всегда хотели делать: занятие чем-то из списка желаний любимого человека может помочь вам почувствовать связь с ним. Это дает вам более глубокое понимание того, что им нравилось и что им нравилось. 
  • Выпускать в память о них фонарики или бабочек: это особый и творческий способ увековечить память любимого человека. Выпустить фонарь или бабочек в окружающую среду — это экологически безопасно и творчески. 
  • Ежегодно устраивайте ужин в память о них: для близких родственников и близких ежегодный поминальный ужин может помочь сохранить драгоценные воспоминания.

Художественные памятники

Художественные памятники предлагают творческую отдушину для тех, кто скорбит о потере любимого человека. Все, что вы можете создать, может стать художественным памятником. 

  • Составьте альбом для вырезок из их жизни: используйте картинки, высказывания, важные события, забавные воспоминания и многое другое, когда вы создаете альбом, посвященный им. 
  • Пишите песни или стихи: напишите о своих близких — отличный способ увековечить их память. Даже если вы раньше не писали, это может быть прекрасной возможностью выразить свои чувства.  
  • Создавайте произведения искусства с другими скорбящими друзьями и членами семьи: совместная работа над проектом позволяет вам делиться воспоминаниями и оказывать поддержку другим друзьям и родственникам, которые тоже горюют.
  • Напишите о них — или им — в дневнике: специальный дневник, куда вы идете, чтобы писать о своем любимом человеке или, возможно, даже писать им письма, может быть эмоциональным облегчением, а также прекрасным памятником. 
  • Нарисуйте мемориальные камни и разместите их по всему городу: нарисуйте несколько камней советами или фразами, которыми жил ваш любимый человек. Как только камни будут раскрашены, разбросайте их по городу, чтобы другие люди могли их найти. 

Физические памятники

Многие скорбящие люди часто хранят вещи, которые напоминают им об их близких. Такие вещи, как сувениры или фотографии. Это физические памятники, которые помогают сохранить память о любимом человеке. 

  • Сделайте ожерелье или украшение из его пепла: использование праха любимого человека для изготовления ювелирного изделия становится все более распространенным явлением. Это уникальный способ увековечить кого-то и держать его близко к сердцу. 
  • Сделайте стеганое одеяло на память из фотографий ваших близких или их старой одежды: есть несколько интернет-магазинов, где вы можете купить стеганое одеяло с фотографиями ваших близких или даже сделать его самостоятельно. Если у вас есть какая-то их старая одежда, вы можете сделать из нее лоскутное одеяло. 
  • Поместите в доме стену с фотографиями, посвященную любимому человеку: специальная стена с фотографиями — отличный способ держать близкого человека рядом, потому что вы действительно можете видеть его лицо каждый день, проходя мимо стены с фотографиями. 
  • Составьте капсулу времени: создайте капсулу времени, в которой есть все, что вы ассоциируете с любимым человеком. Вы можете открыть его в день рождения любимого человека или по прошествии определенного времени. 
  • Сделайте татуировку в честь своего любимого человека: вы можете сделать татуировку, которую они собирались сделать, но никогда не делали, или татуировку чего-то, что напоминает вам о них. 

Цифровые мемориалы

Цифровой мемориал — это то, что вы можете создать в Интернете, используя социальные сети, веб-сайты, сайты потоковой передачи музыки и т. Д. Есть много способов увековечить память с помощью цифровой платформы. 

  • Создайте мемориальный профиль в социальных сетях: создайте профиль в социальных сетях в их честь. Вы можете назвать это: «Друзья (имя вашего любимого человека)» или «Вспоминая (имя вашего любимого человека)» или что-то подобное. 
  • Создайте плейлист из их любимых песен, которым можно поделиться с другими: это отличный способ увековечить память вашего любимого человека, если он был большим поклонником музыки. Используйте их любимые песни, чтобы создать плейлист, который смогут послушать их друзья и семья.
  • Создайте мемориальный веб-сайт: создайте веб-сайт, посвященный любимому человеку. В нем могут быть фотографии, информация об их жизни, местах, которые они посещали, благотворительных организациях, которым они жертвовали — возможности безграничны с веб-сайтом в их честь. 
  • Используйте Pinterest, чтобы создать доску памяти: Pinterest — хорошая платформа для социальных сетей для создания цифрового мемориала. Найдите «булавки», которые напоминают вам о них, чтобы создать для них плату памяти. Это то, к чему вы можете продолжать добавлять воспоминания. 
  • Снимите документальный фильм об их жизни: документальный фильм из домашних видео, интервью и фотографий — отличный способ увековечить память любимого человека. 

Общественные мемориалы

Публичный мемориал — это что-то публичное ( которое публика может видеть, а иногда и использовать ), которое вы посвящаете любимому человеку. Это могут быть общественные скамейки или вывески. Это может включать получение разрешения от города или поселка, в котором вы хотите установить мемориал. 

  • Установите мемориальную доску на имя любимого человека: это один из лучших способов увековечить память кого-либо. Вы можете увековечить память своего любимого человека с помощью садовой доски с колом в сквере или поставить мемориальную доску на общественную скамейку в парке.
  • Табличка  имени вашего любимого :  ориентира имени вашего любимого человека, такие как на здание , это особый способ увековечить их. 
  • Сделайте мемориальную доску в их честь: часто, когда компания или город строят новый бизнес, они спрашивают общественность, есть ли кто-нибудь, кто хочет поставить мемориальную доску на новое здание. Это отличный способ увековечить память вашего любимого человека, особенно если это некоммерческая организация, которую они предпочитали, или компания, в которой они раньше работали. 
  • Создайте стипендию для колледжа на их имя: вы можете создать и профинансировать стипендию на их имя в средней школе, которую они окончили. Каждый год стипендия будет предоставляться студенту, который либо выиграет конкурс (например, конкурс сочинений), либо доказал академические успехи в учебе.