тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com
тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com

Ми працюємо: пн-пт, 10:00 - 18:00
Вихідний: сб, нд

gudvil2017@gmail.com


Как удалить аэрозольную краску со стеклянных вывесок

Стеклянная вывеска — это   красиво , пока краска не попадет на нее, либо случайно или из — за вандализма. К счастью, краску можно удалить со стекла, если использовать подходящие материалы, немного смазки и немного терпения. Все необходимые материалы можно найти в местном хозяйственном магазине или в собственном доме. Они включают:

  • Мыло и теплая вода
  • Щетка
  • Спрей для удаления краски
  • Новое острое лезвие с одной кромкой (или пластиковый скребок для травленого стекла)
  • Лента художника

Меры предосторожности:

Поскольку средства для удаления краски содержат химические вещества, следует проявлять осторожность. При необходимости используйте защитные перчатки или головной убор и убедитесь, что рабочая зона хорошо вентилируется. Перед использованием внимательно прочтите инструкции для удаления краски.

Шаг первый:

Сначала очистите стеклянную вывеску теплой водой с мылом, используя щетку для очистки, чтобы удалить грязь и мусор.

Шаг второй:

Как только табличка станет чистой и сухой, закройте близлежащие участки, с которых не нужно удалять краску, синей малярной лентой.

Шаг третий:

Пришло время использовать средство для снятия краски на той области знака, с которой нужно удалить краску. Следуйте инструкциям, прилагаемым к составу для снятия краски, равномерно распылите на проблемную область, затем подождите рекомендованное время, прежде чем продолжить.

Шаг четвертый:

После того, как вы подождали, как указано в инструкциях к инструменту для снятия краски, вы готовы соскрести краску либо опасным лезвием, либо пластиковым скребком. Пластиковые скребки лучше всего подходят для протравливания стекла, так как они с меньшей вероятностью поцарапают травление. При использовании бритвенного лезвия держите лезвие между большим и указательным пальцами на неострой кромке. Короткими движениями поскребите острым краем, удаляя при каждой царапине небольшие порции краски. Всегда соскребайте с тела, чтобы избежать случайных порезов.

Шаг пятый:

Осторожно протрите или смойте остатки удаленной краски во время работы, чтобы обнажить участки, которые еще нужно очистить. Повторяйте по мере необходимости, пока вся краска не будет удалена.

Шаг шестой:

Наконец, удалите синюю малярную ленту с защищенных участков, чтобы открыть знак чистого стекла.

Дополнительное примечание: если на стеклянной вывеске много изгибов или труднодоступных углублений, возможно, вам придется проявить изобретательность с инструментами для соскабливания. В некоторых ситуациях могут пригодиться ножи для художников или ножницы для коробок.