тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com
тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com

Ми працюємо: пн-пт, 10:00 - 18:00
Вихідний: сб, нд

gudvil2017@gmail.com


Как отремонтировать и восстановить бронзовую мемориальную доску

как чистить мемориальную доску

Поскольку бронза — это медный сплав, время и погодные условия приводят к тому, что  бронзовые таблички  тускнеют и в конечном итоге образуют зеленую патину на поверхности. Хотя некоторым людям нравится вид состаренной бронзовой доски, многие предпочли бы сохранить ее такой же вид, как в день покупки. Простая очистка поможет восстановить табличку и придать ему новый вид. Используя несколько простых материалов, вы можете сохранить вывеску на долгие годы.

  • Начните с удаления пыли и грязи с налета мягкой хлопчатобумажной тканью. Используйте ватные палочки для удаления мусора, скопившегося в щелях и канавках. По возможности лучше не касаться бронзы руками. Масло с вашей кожи может усилить изменение цвета в результате окисления.
  • Если табличка установлена ​​на деревянной или каменной основе, протрите основание влажной тканью.
  • Теперь, когда на налете нет грязи и сажи, пора заняться ее обесцвечиванием. Создайте пасту, смешав равные части муки и соли в небольшой емкости, добавив несколько капель уксуса, пока смесь не приобретет консистенцию, напоминающую зубную пасту.
  • Нанесите эту смесь на бронзовую пластину небольшой мягкой хлопчатобумажной тканью. Продолжайте втирать по мере необходимости, чтобы восстановить первоначальный блеск. Высушите чистой сухой тканью.
  • После высыхания нанесите тонкий ровный слой воска на бронзовую мемориальную доску. Дайте воску высохнуть в течение получаса, затем протрите его чистой сухой тканью. Продолжайте полировку, пока налет не засияет. При необходимости повторить.

Иногда протирайте бронзовую мемориальную доску от пыли, чтобы замедлить естественный процесс окисления, но не предотвратит его полностью. Чтобы вывеска оставалась в максимально красивом состоянии на долгие годы, просто выполняйте эту процедуру очистки один раз в год в качестве процедуры ухода.

Мы также можем профессионально отремонтировать для вас бронзовые таблички. Мы можем выполнить удаление и переустановку по всей стране, а также, если вам понадобится эта услуга. Свяжитесь с нами, чтобы получить расценки на профессиональную реставрацию бронзовых табличек.