тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com
тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com

Ми працюємо: пн-пт, 10:00 - 18:00
Вихідний: сб, нд

gudvil2017@gmail.com


5 различных типов табличек и вывесок безопасности

Таблички и вывески безопасности чрезвычайно важны, особенно в сложных условиях, таких как больницы, школы, аэропорты, торговые центры и т. Д. Они являются важной составляющей внутренней вывески . Основная цель всех знаков безопасности — обеспечивать безопасность посетителей и информировать их о потенциальных опасностях и опасностях в определенных условиях и ситуациях.

В Гудвил Дизайн мы предоставляем решения для ориентированных указателей для клиентов из различных отраслей. В этой статье мы собираемся описать 5 различных типов знаков безопасности, их значение и их назначение.

  1. Таблички запрета

Запрещающие знаки используются для того, чтобы сообщить посетителю, что ему не разрешается что-либо делать или совершать определенное действие. Их можно использовать для соблюдения, например, «Не курить» или «Запрещать фотографировать». Их также можно использовать, чтобы заставить посетителей остановиться и запретить им вход после определенного момента. Эти знаки обычно имеют красный круг с сигнальной красной диагональной красной полосой, тянущейся сверху слева направо вниз под углом 45 градусов.

  1. Предупреждающие таблички

Основная цель любого предупреждающего знака — предупредить посетителей о любых потенциальных опасностях. Они не используются, чтобы сообщать посетителям, разрешено что-то или нет. Они используются, чтобы предупредить вас о потенциальной угрозе, чтобы вы были готовы ко всему, что последует за этим. Они также являются обязательными в определенных случаях, например, если кто-то может подвергнуться воздействию опасных химикатов. Это в основном треугольные с желтым фоном и черной каймой.

  1. Обязательные таблички

Обязательные знаки устанавливаются, чтобы побудить посетителей совершить определенное действие. Их можно считать полной противоположностью запрещающих знаков, но цель в основном та же — безопасность и соблюдение. Например, на входах в строящееся здание должны быть соответствующие указатели, предлагающие посетителям надевать каски. Они в основном имеют круглую форму с синим фоном, а символ отображается белым. Круг часто окружен белой рамкой.

  1. Таблички безопасности:

Знаки безопасности обычно используются для обозначения безопасных условий. Поскольку зеленый цвет издавна ассоциируется с безопасностью, эти знаки имеют прямоугольную форму с зеленым фоном и белой рамкой по углам. Эти знаки обычно используются для обозначения путей эвакуации, аварийных выходов, аварийных душей, аптечек и т. Д.

  1. Таблички пожарной безопасности:

Как видно из названия, пожарной безопасности показывает, где размещается пожарное оборудование. Поскольку красный цвет издавна ассоциируется с огнем, эти знаки имеют прямоугольную или квадратную форму с белой пиктограммой на красном фоне. Знаки пожарной техники часто имеют белую кайму.