тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com
тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com

Ми працюємо: пн-пт, 10:00 - 18:00
Вихідний: сб, нд

gudvil2017@gmail.com


Светодиодные вывески против неоновых — делайте ставки с умом

Неоновые вывески дебютировали в 1910 году на автосалоне в «Городе огней» в Париже. Они произвели ошеломляющее впечатление на публику, и вскоре неоновые вывески стали популярным элементом наружной рекламы. Неоновые вывески оставались наиболее распространенным выбором вывесок до 1970-х годов, когда появились светодиодные вывески. Два варианта вывесок по-прежнему очень популярны, однако компании часто оказываются на перепутье, когда дело доходит до выбора между ними.

В Гудвил Дизайн сервис мы предоставляем услуги по размещению вывесок и консультации для брендов и корпораций. В этой статье наши эксперты стремятся познакомить вас с некоторыми ключевыми различиями между светодиодными и неоновыми вывесками.

  Ценовой ориентир

Как и в случае с любым другим материалом для вывесок, цена сильно зависит от субъективных факторов, таких как дизайн, стиль и размер вашего проекта. В целом, светодиодные вывески могут быть немного дешевле. Неоновые вывески примерно на 10 процентов дороже светодиодных. Цены также зависят от поставщика, с которым вы работаете, и качества используемого материала.  

  Энергоэффективность

Если для вас приоритетом является энергоэффективность, то явным победителем станут светодиоды. Светодиодные вывески потребляют меньше энергии, чем неоновые. Последние достижения в области неоновых технологий сделали его немного более энергоэффективным, но он по-прежнему не может сравниться со светодиодами.

  Обслуживание

Техническое обслуживание также является еще одним важным показателем, который следует учитывать при поиске долгосрочного решения для вывесок. Светодиодные вывески не требуют особого ухода, и после того, как вы их установите, они будут работать годами, не требуя особого внимания. С другой стороны, неоновые вывески нужно время от времени пополнять газами, а это может быть дорогостоящим. Неоновые вывески по-прежнему изготавливаются с использованием стеклянных трубок и газов, а это означает, что они очень уязвимы для поломок и утечек, что может быть опасно для вас и окружающей среды. Светодиоды безопасны, долговечны и не выделяют газ. Они также легко перерабатываются и экологически безопасны, так как оставляют меньше углеродного следа.

  Монтаж

Поскольку светодиоды просты в обращении и работе, их можно легко установить за несколько часов, в зависимости от проекта. Из-за своего веса, хрупкости и энергопотребления неоновые вывески могут быть установлены только специалистами. Убедитесь, что у фирмы, с которой вы работаете, есть специалисты по установке неона, так как неправильная установка может привести к повреждению.

  Яркость и видимость

Светодиодные вывески более яркие и хорошо заметные. Однако, когда дело доходит до эстетики и яркости, неоновые вывески кажутся более дружелюбными, чем светодиодные. Свет, излучаемый неоновым светом, теплый и гостеприимный, создает ощущение ретро. Светодиодные фонари могут быть ярче, но они могут казаться холодными, жесткими и резкими для глаз.

В Гудвил Дизайн специальные знаки — наша сильная сторона. Мы делаем все возможное для наших клиентов и объединяем все вместе для создания визуально привлекательных вывесок.

У тебя есть проект? Мы будем рады работать с вами. Свяжитесь с нами сегодня!

    Сделать заказ / Задать вопрос