тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com
тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com

Ми працюємо: пн-пт, 10:00 - 18:00
Вихідний: сб, нд

gudvil2017@gmail.com


22 совета, как сделать 2022 год лучшим для бизнеса

Теперь, когда вы размышляете о времени, энергии и ресурсах, которые вы потратили на свой бизнес в этом году, вы можете поставить перед собой цели и принять решение о том, как продвинуться вперед в 2022 году. Разве не было бы здорово, если бы вся эта тяжелая работа привела к больше клиентов, которые могли бы воспользоваться преимуществами использования предлагаемых вами услуг или продуктов?

Этот список из 22 советов и стратегий, которые помогут вам достичь своих целей и сделать 2022 год вашим лучшим бизнес-годом!

Оцените свою производительность

Анализ вашей эффективности может помочь повысить общий успех вашего бизнеса, повысить вовлеченность сотрудников, выявить возможности для продвижения по службе и точно определить потребности в обучении. Четкая бизнес-стратегия может быть создана на основе анализа эффективности сотрудников, маркетинга и продуктов и создания четкого пути вперед. 

Просмотрите свои финансы

Отслеживайте и анализируйте свои личные и деловые расходы, чтобы лучше понять финансовое состояние вашего бизнеса. Знайте свои цифры — чистую прибыль, валовую прибыль, кредитный рейтинг, прочие расходы. Определите рентабельные стратегии и сосредоточьте свое финансовое внимание на продолжении этих усилий. И наоборот, важно знать, в чем вы расточительны, и предпринимать шаги, чтобы свести к минимуму лишние траты. 

Ставьте четкие цели

Знайте свои бизнес-цели и перечислите шаги, необходимые для их достижения. Например, разбейте эти цели на более мелкие задачи и установите сроки для каждой. Этот процесс делает достижение ваших целей менее пугающим и его легче организовать, потому что он постепенно повышает вашу мотивацию. 

Привлекайте и удерживайте лучшие таланты

Нет никаких сомнений в том, что превосходный талант повышает производительность организации. Поэтому вам нужна четко определенная стратегия, которая привлекает и удерживает хороших людей. Используйте пользовательские виниловые баннеры , чтобы объявить о вакансиях и побудить нынешних сотрудников поделиться своим опытом в Интернете. Эти шаги помогут вам найти лучшие таланты для вашей команды 2022 года. 

Избегайте задержек с запасами

По мере того, как мы приближаемся к 2022 году, нехватка запасов и задержки доставки станут вашим худшим кошмаром. Последствия этих глобальных дилемм можно свести к минимуму, если понять свой бизнес, процессы и продукты. Используйте современные системы инвентаризации, интегрируйте свои платформы, оставайтесь организованными и следите за неточными данными. Кроме того, важно общаться с клиентами. Используйте таблички  , чтобы рекламировать пополнение запасов товаров и делиться обновлениями ассортимента с помощью кампаний по электронной почте и сообщений в социальных сетях. 

Сосредоточьтесь на персонализации

Инвестирование в персонализацию имеет решающее значение для построения деловых отношений и создания более качественного и уникального клиентского опыта. Используйте данные клиентов, отправляйте персонализированные электронные письма, общайтесь с потенциальными клиентами в режиме реального времени и отправляйте персонализированные последующие действия — вот несколько вещей, которые вы можете включить в свой процесс коммуникации. 

Подчеркните свое конкурентное преимущество

Конкурентные преимущества позволят вам превзойти конкурентов и выделить уникальные предложения вашего бизнеса. Вашим конкурентным преимуществом может быть уникальное географическое положение, высококвалифицированная рабочая сила или узнаваемость бренда. Определите свое преимущество и сосредоточьтесь на способах оптимизации охвата с учетом этого преимущества. 

Исследуйте новые тенденции

Изменения в вашей отрасли и события, влияющие на глобальный бизнес-ландшафт, повлияют на ваш бизнес. Сейчас как никогда важно быть в курсе последних тенденций. Сосредоточьтесь на текущих тенденциях в розничной торговле, предпочтениях продуктов и изменениях в клиентском опыте. Имейте план, но будьте готовы развернуть операции, чтобы встретить момент. Гибкость — ключ к успеху в 2022 году. 

Создавайте видеоконтент

Ничто не передает сообщение лучше, чем видеоконтент. Видео генерирует до 12 раз больше репостов, чем изображения или текст на платформах социальных сетей. Видео — это эффективный способ построить более глубокие отношения с вашей целевой аудиторией, если вы используете его стратегически. Вы можете создавать видеоролики для встречи с командой, делиться демонстрациями продуктов, объявлять о запуске продуктов и делиться отзывами клиентов. 

Повысьте уровень своего присутствия в Интернете

Розничным магазинам, которые уже присутствуют в Интернете, следует рассмотреть возможность проведения кампаний по электронной почте с основной целью превращения потенциальных клиентов в платящих клиентов. Тестирование различных каналов позволит вам определить, как лучше распределить маркетинговый бюджет. Проведите аудит веб-сайта компании и сосредоточьтесь на пользовательском опыте. Убедитесь, что ваши веб-страницы загружаются правильно, ваш сайт адаптирован для мобильных устройств, а ваши продукты и цены отображаются правильно. 

Обучайте своих клиентов

Покажите своим существующим клиентам, что вы заботитесь о них, создав полезный контент, относящийся к ним. Таким образом, они узнают, что вы предлагаете, узнают, как это может улучшить качество их жизни, и в конечном итоге захотят покупать напрямую у вас. Вы можете легко реализовать эту коммуникационную тактику в социальных сетях, а также проводить мероприятия по сбору средств в магазине. Используйте баннеры флажки  и пользовательские баннеры, чтобы делиться сообщениями поддержки и поощрять своих клиентов к участию в ваших усилиях. 

Обновите клиентский опыт

Индивидуальная настройка клиентского опыта является важным компонентом завоевания их лояльности. Удовлетворение потребностей клиентов важнее, чем когда-либо прежде. Колоссальные 70% клиентов говорят, что клиентский опыт важнее всего, что касается их решения о покупке. 

Серьезно отнеситесь к отзывам клиентов, найдите общие болевые точки и выделите ресурсы для улучшения этих областей. Дайте покупателям понять, что вы цените их мнение, с помощью благодарственных скидок и мероприятий в магазине. 

Научитесь делегировать

Если каждая мелочь требует вашего непосредственного участия, вы не только будете переутомляться, но и члены вашей команды будут чувствовать себя менее уполномоченными. Разделите работу между вашими сотрудниками, и они почувствуют себя полезными и частью команды вашего бизнеса. Отдавайте усилия на аутсорсинг, когда это необходимо, чтобы вы могли сосредоточить свою энергию там, где она больше всего нужна. 

Упростите с помощью программного обеспечения

Внедрите технологии в 2022 году. Если у вас настроен бухгалтерский пакет для всех ваших счетов, используйте некоторые из его дополнительных функций. Автоматизация финансовых транзакций и отправка напоминаний клиентам по электронной почте о просроченных платежах экономит ваше время и защищает ваши деньги. Существует широкий спектр платформ CRM, календарей социальных сетей и средств отслеживания запасов, которые вы можете использовать для более плавного выполнения каждой части своих операций. 

Сеть

Сетевые мероприятия дают вам возможность общаться с людьми, интересующимися теми же темами или нишами, что и вы. Встречи с людьми из вашей отрасли — отличный способ расширить сферу своего влияния, онлайн или лично, и установить связи, которые могут быть потенциально полезными на долгие годы. 

Используйте творческие маркетинговые тактики

Ваш контент должен быть посвящен не только продажам, но и отраслевым идеям, советам и рекомендациям или закулисным видео. Вы даже можете использовать тактику офлайн-маркетинга с помощью специальных виниловых баннеров, специальных табличек или индивидуальных тентов, чтобы повысить узнаваемость бренда в вашем местном сообществе. 

Пополните свою реферальную программу

В 2022 году важно как можно больше вовлекать ваших существующих клиентов в усилия вашего бренда. Если в вашей компании есть реферальная программа, поощряйте клиентов привлекать своих друзей и родственников и позволяйте им получать за это вознаграждение. Реклама из уст в уста — отличный способ заинтересовать клиентов с долгосрочной ценностью в вашем бизнесе.

Бизнес-бухгалтер для отличного руководства

Финансовое здоровье должно быть главным приоритетом для предприятий любого размера. Отличный бухгалтер может помочь вам с налогами, анализом прибылей и убытков, а также предложить идеи для защиты вашего бизнеса в трудные экономические времена. Свяжитесь со своей сетью и узнайте, есть ли у успешных владельцев бизнеса бухгалтер или фирма, которую они рекомендуют. 

Поощряйте лояльность клиентов

Повторные клиенты более прибыльны, чем новые клиенты. Они приносят от пяти до двадцати четырех раз больше годового дохода. Таким образом, создание программы лояльности — один из самых разумных способов увеличить отдачу от инвестиций.

Оцифруйте свое торговое пространство

Оцифровка вашего торгового пространства имеет много преимуществ, особенно в такой ситуации, как COVID-19. Это может сэкономить время и затраты, повысить производительность, привлечь больше клиентов и многое другое. Внедрите QR-коды, варианты оплаты без помощи рук и BOPIS в свои операции, чтобы получить современный физический опыт. 

Обновите свою контент-стратегию

Существует множество причин, по которым компании используют контент-маркетинг. К ним относятся улучшение обслуживания клиентов и повышение лояльности к бренду. Повышение лидогенерации, конверсии и продаж. Даже сократить общие расходы, связанные с маркетингом. Посмотрите, какие воронки контента нашли отклик у клиентов в 2021 году, и найдите способы создать похожий контент, актуальный для аудитории 2022 года. 

Вывод

Эти бизнес-советы являются лишь руководством, а не конечным пунктом вашего предпринимательского пути. В конце концов, это ваше дело; заставить его работать на вас. Ваш бизнес должен быть представлен как можно большему количеству людей, если вы хотите добиться успеха. Итак, сделайте эти простые шаги, чтобы создать свой бренд и увеличить продажи в 2022 году!