тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com
тел.: (044) 205-38-73
(067) 494-10-10
(068) 201-75-81
gudvil2017@gmail.com

Ми працюємо: пн-пт, 10:00 - 18:00
Вихідний: сб, нд

gudvil2017@gmail.com


Табличка для церкви, храма

У нас вы можете заказать:

Церковные таблички

✔ таблички на металле;

✔ таблички.

Для церкви или храма, при начале строительства или по его окончании, на здание прикрепляют табличку с указанием, в котором году она была построена. Например, указываются спонсоры, либо же в честь имени какого Святого эта церковь построена. Обычно на такой табличке пишут дату реставрации, строительства, кто учувствовал в нём и другие данные.

Бронзовые таблички

Самый долговечный, но и дорогостоящий вариант — это бронзовые таблички они почти не требуют постоянного ухода и срок их эксплуатации не ограничен временем, однако, их долго изготавливать. Если речь идёт о единичном экземпляре, то это достаточно дорого. Альтернативой им служат латунные таблички, они дешевле в три раза чем бронзовые, а иногда и более. Недостатком является то, что срок эксплуатации латунной таблички ограничен, в среднем составляет два года. Это связано с тем, что цветная эмаль в местах гравировки (при эксплуатации на улице) осыпается со временем, гальваническое покрытие корродирует, соответственно через два – три года они имеют непрезентабельный вид, но читабельность их не становиться меньше.

Виды табличек на металле для церкви и храма

Современная альтернатива для табличек на церкви, храмы и т.п. — это таблички из нержавеющей стали с гравировкой. При их производстве используется пищевая нержавейка с покрытием нитрид титана, буквы прорезаются насквозь и изнутри подкладывается акрил чёрного или другого цвета.

Акрил — это материал, который может использоваться на улице без изменения своего цвета более двадцати – сорока лет, это не краска, которая осыплется или поменяет свой цвет, а нержавеющая сталь не корродирует, поскольку покрытие нитрида титана наносится в заводских условиях, в вакууме, и срок эксплуатации такой таблички без реставрационных работ составляет: 20 — 40 лет. Даже когда эти таблички припадают пылью вся информация остаётся читаемой.  Срок их реализации, в среднем, составляет одну неделю, иногда, в зависимости от загрузки производства, бывает и быстрее. По цене таблички на нержавеющей стали дешевле, чем латунные в 3 – 4 раза, и в 8 – 10 раз дешевле, чем бронзовые, притом внешним видом не на много уступают ни тем, ни этим.